РУ БЕ EN

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

 ПОЗАБОТЬТЕСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Держите спички, зажигалки, свечки в недоступных для детей местах! Ограничьте доступ к нагревательным приборам (электроплита, обогреватель, фен, плойка, утюг и другие). Постоянно объясняйте детям, что горячие предметы трогать опасно.

Закрывайте на ключ или устанавливайте специальные фиксаторы на розетки, шкафчики с химическими веществами (чистящие средства, лаки, стиральные порошки, краски и другое). Храните лекарства в аптечке в недоступном для детей месте!

Не допускайте попадания на кожу ребенка горячей жидкости! Чайник и кружки с горячим чаем должны стоять в недоступном месте. Не сажайте ребенка за общий стол и не кормите на руках детей старше 1 года. Приобретите детский столик и стульчик.

Оберегайте детей от травм! Закрывайте окна, балконы. Держите в недоступных местах ножи, ножницы и другие опасные инструменты.

Следите за ребенком во время водных процедур! Не оставляйте без присмотра детей при купании в ванной, следите за ребенком при купании на водоемах, чтобы избежать несчастных случаев на воде.

Не допускайте ребенка близко к бродячим животным во избежание укусов! Не оставляйте ребенка одного в комнате с домашними питомцами - неизвестно, как они себя будут вести. Гуляя с собакой, помните о необходимости использования поводка и намордника.             

Интернет-ресурсы: